Облагается ли налогом продажа квартиры, если половина ее была в собственности более 15 лет?
Вопрос такого плана, 50% квартиры в собственности у меня уже более 3 лет, в прошлом году по праву представления я получил оставшиеся 50%, если я решу продать квартиру в след. Году, будет ли эта продажа облагаться налогом, в связи с тем что по наследству не прошло еще 3 года? Или не будет так как моя половина была в собственности уже давно (более 15 лет)?
Лучший ответ
В связи с тем, что половина квартиры более трех лет в собственности а вторая половина менее трех лет в собственности, со второй половины вы обязаны платить налог. Но если стоимость второй половины не превышает 1 000 000 рублей то налог вы не обязаны платить.
День добрый, не будет налога, так как половина была в собственности в собственности более 3 лет (более 15 лет)=---ст.217 и 220 нкрф.