Продажа квартиры, полученной по наследству - необходимость оформления права собственности и налоговые освобождения
В 1994 году я получил по наследству 1/2 квартиры. У меня на руках свидетельство о праве на наследство. В 2013 году мой родной брат получил по наследству вторую половину квартиры. Нужно ли нам оформлять право на собственность, чтобы квартиру продать? Если оформить на меня будет ли считаться владение квартирой более 3-х лет, что освобождает от уплаты налога при продаже квартиры?
Лучший ответ
не обязательно получать свидетельство о праве собственности.
3 года отсчитываются с момента открытия наследства
Спасибо за ответ!