Как разделить выплаты алиментов между двумя детьми наравне - нужно ли подавать иск на уменьшение?
Скажите пожалуйста, чтобы алименты выплачивались по ровну, надо ли писать иск об уменьшении в чью либо сторону, или автоматически будет разделено на двойх детей 33%?
ЗДравствуйте, нет, пишите заявление на уменьшение алиментов
Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 30.12.2015)СК РФ, Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке
1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.
2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.