Пермь, 05.04.2019, 23:59

Как будет распределяться вычет с зарплаты при наличии двух детей от разных матерей?

Вопрос №15581462 из г. Пермь
опубликован 05.04.2019, 23:59
Есть двое детей от разных мам. Записаны на меня. Будет ли вычитаться с зарплаты 33 % автоматически если первому уже плачу 25%? Или нужно писать дополнительный иск, чтоб вычитали поровну на обоих?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Автоматически не будет, вам следует обратиться в суд с иском об уменьшении алиментов к обеим мамам своих детей, в обосновании указав, что у вас двое детей и по закону вы должны выплачивать 33% от дохода на обоих в общей сложности - статья 119 Семейного кодекса РФ.

Если сейчас мама второго ребёнка только обратилась в суд за взысканием алиментов, то вам нужно в этом же процессе обратиться со встречным иском об уменьшении размера алиментов, при этом же ещё и привлечь маму первого ребёнка в качестве Третьего лица.

06.04.2019, 00:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо. Большое.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Будут высчитывать 33% если вы не будете писать иск об уменьшении размера алиментов а вы имеете на это право ст 119 СК до 16,5%

06.04.2019, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Я вас правильно понимаю. Что на двоих детей по закону больше 33% от дохода не вычтут. А иск пишется о распределении доли алиментов в равных долях?

06.04.2019, 00:26

Даже иск другой не нужен просто напиите в возражениях на иск требование об уменьшении алиментов о 16,5 % ст 119 на 1 ребёнка.

06.04.2019, 00:28

Но в любом случае без дополнительных обращений в суд больше 33% от дохода вычитать не будут. Я правильно понимаю?

06.04.2019, 00:34

Будут если вы не истребуете на уменьшение алиментов то будет так

на 1 ребёнка 25%

на второго 16,5% и 41,5% у вас спишут без проблем.

06.04.2019, 00:34

Юридические услуги в Пермь

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034