Проблема счётчика - гарантия, отказ магазина и отсутствие справки из ЖКА
С 19 сентября 2013 года Правила предоставления коммунальных услуг предусматривают ввод исполнителем приборов учета в эксплуатацию без взимания платы. Пломбы устанавливаются бесплатно, за исключением случаев, когда опломбирование производится управляющей организацией повторно в связи с нарушением пломбы или знаков поверки потребителем или третьим лицом.
Кроме того, теперь регламентирована процедура согласования явки представителей управляющей компании для ввода ИПУ в эксплуатацию. Они должны в трехдневный срок после подачи заявки согласовать время приемки, а в 15-дневный - опломбировать его. Если же этого не случилось, счетчик считается введенным в эксплуатацию с даты подачи заявки. И как раз с этого момента его показания учитываются при определении объема потребленных коммунальных услуг.
Здравствуйте, Александр
Если Вы устанавливали сам, то конечно ЖЭК Вам ничего не обязан выдавать.
Кто Вам сказал, что счетчики не пломбируют?
Желаю Вам удачи и всех благ!
Но там справку не дают т.к. счётчики теперь не пломбируют. Что делать?
---это с чего такие выводы что приборы учёта теперь не пломбируи, а для чего же их вообще устанавливают? Не сочиняйте сказок, здесь в них давно никто не верит.