Дети маленькие, когда нужно им выделять долю квартиры, квартира купленная на мат. капитал?
Здравствуйте.
когда нужно им выделять долю квартиры,
В данном случае возраст детей не имеет значения.. можете уже выделить..
С этим не нужно затягивать чем раньше вы выделите детям доли тем будет лучше обращаю ваше внимание что подобные вещи отслеживает прокуратуру Удачи Вам.
Здравствуйте. При покупке квартиры вы должны были давать обязательство о наделении детей долями в квартире. Как правило это полгода после регистрации права собственности. Если привлекали кредитные средства то в течении полугода с момента погашения ипотеки. Всего хорошего вам.
Как только будет снято обременение с квартиры, сразу и выделяйте. И имейте ввиду, что доли выделяются не договором дарения, а соглашением о выделе долей. Кроме этого, не обязательно выделять доли пропорционально количеству будущих собственников, можно ограничиться размером, пропорциональным цене квартиры, покрытой капиталом.