Начисление экономии заработной платы работнику на больничном и в отпуске - принцип распределения и законность
Имеют ли право начислять экономию заработной платы работнику, находящемуся на больничном, в отпуске? И каков принцип ее распределения: одинаково на всех или пропорционально заработной плате? Спасибо.
То о чем вы пишите не урегулировано нормами закона Подобные вещи согласно ст 8 ТК РФ регулируются внутренними документами конкретной организации Поэтому, чтобы точно ответить на ваш вопрос следует ознакомиться с Положением об оплате труда данной организации.
Здравствуйте! Выплата премии регламентируется локальными нормативными актами предприятия. Ознакомьтесь с положением о премировании работников предприятия.
Размер пособия по временной нетрудоспособности не имеет фиксированного значения и зависит от заработка и стажа:
если стаж 8 и более лет полагается пособие в размере 100% от среднего заработка
если стаж от 5 до 8 лет – 80% от среднего заработка
если стаж менее 5 лет-пособие в размере 60% от среднего заработка.