Проблема с оплатой учебы через терминал Сбербанка - деньги не пришли, изменился лицевой счет учебного заведения
А это вина Вашего учебного заведения в том, что они не сообщили и не уведомили своих студентов об изменениях. Вот пусть и они с банком разбираются. У Вас есть документ из банка, а далее - проблемы учебного заведения. Почитайте свой договор с Вашим учебным заведением. Там должен быть пункт о том, как и каким образом они должны уведомлять о смене банковских данных.
Скажите, что если будут вымогать деньги, то обратитесь в прокуратуру и в Департамент образования.
В таком случае вам надо обратиться в банк получателя платежа. Денежные средства, если они не поступили на расчетный счет организации, то должны быть в банке.