Нужно ли предоставлять дарственную при продаже квартиры, полученной в дар?
Здесь нет причин для опасения. Покупатели просто хотя проверить документы, так что можете предоставить им для обозрения дарственную или ксерокопию.
Подлинник договора дарения отдавать покупателям не нужно. Можете дать прочитать договор в Вашем присутствии или дать им на руки ксерокопию договора.
Покупатель просит у Вас правоустанавливающий документ. То есть тот документ по которому Вы получили своё право собственности на квартиру. Ничего страшного. Покажите.
В данном случае я не вижу каких-либо оснований, которых Вам следует опасаться. Полагаю что показать договор дарения можете.
Покупатели смотрят, нет ли еще кого в числе 3 лиц, претендующих на имущество, это все указывается в договоре, поэтому - покупателей можно понять.
Здравствуйте!
стоит ли чего-то опасаться или нет?
Опасаться нечего.. Желание покупателя проверить основания возникновения право собственности понятно.