Семейная пара хочет купить квартиру, один из супругов против, возможно ли провести сделку без его согласия?
Продаю квартиру (2 собственника), покупатель семейная пара, юрист который будет проводить сделку говорит, один из супругов против покупки, и сделку совершить не может из-за этого, но говорит, у квартиры которую я продаю станет один собственник, то сделку можно будет провести и без согласия второго супруга покупателя. Это возможно или какой то обман?
Лучший ответ
Здравствуйте, уважаемый Вячеслв.
Вообще, не требуется согласие второго супруга на покупку квартиры в браке, только на продажу.
Пусть собственником будет один из супругов - второй все равно будет иметь право на долю при разводе
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.