Скажите, если пришел исполнительный лист на работу по долгу банку, то могут ли или имеют ли право описать имущество? Спасибо!
Здравствуйте! Да, приставы дополнительно могут арестовать и ваше имущество, что бы быстрее взыскать задолженность по исполнительному листу. Всего доброго!
Уважаемая Надежда, в настоящее время приставы параллельно с удержанием денежных средств с заработной платы имеют права проводить принудительное исполнение в отношении имущества принадлежащего должнику...
С уважением, Сергей Фесенко.
Обжалуйте Судебный акт на основании которого выдан исполнительный лист. И тогда с вас ничего не смогут удержать.
Возможно его подали напрямую, без службы судебных приставов. Если есть Исполнительное производство, тогда приставы по требованию кредитора могут параллельно описать ваше имущество (но они этого делать не будут, если идёт удержание из зарплаты).