Как поступить, если адвокат не двигает дело и не отвечает на связь уже более года?

Что делать если адвокат, который взялся вести наше дело (оплата услуг адвоката произведена полностью) , уже больше года не может довести дело до суда и с каждым разом связаться с ним всё труднее?
Лучший ответ

Ирина, если Вы недовольны качеством оказываемых юридических услуг - направляйте адвокату письменное уведомление об отказе от договора + требование о возврате неотработанной части гонорара. Предварительно рекомендую проконсультироваться с другим адвокатом, чтобы оценить, верно ли избран способ защиты Ваших прав. Вызывает сомнение, что подготовка иска может затянуться на целый год.

Надо направлять в его адрес претензию, отказываться от его услуг и возвращать свои деньги. Если не вернет - подавать в суд.

Для начала пишите жалобу в адвокатскую палату, в которой он состоит. А потом можно подать заявление в полицию иди следкомитет о мошенничестве.