Москва, 21.11.2010, 22:18

Вопрос выселения - как защитить свои права как собственника половины квартиры, когда в ней проживает семья с доверенностью?

Вопрос №1157562 из г. Москва
опубликован 21.11.2010, 22:18
При разъезде с братом я купила 1/2 долю в 2-х комнатной квартире (общая 57,2, жилая 14,6, 18,8.) В данной квартире 2-а собственника я 1986 г.р. и Вячеслав 1949 г.р. В этой квартире не кто не зарегистрирован оба собственника без регистрации. Но в этой квартире проживают занимая большую жилую площадь 18.8 его сын с женой и имеют нотариальную доверенность от отца (Вячеслава) на право проживания, но своего согласия я не давала. Второй собственник Вячеслав разговаривать отказывается на эту тему т.к. считает себя правы. Как и на что мне основываться что бы выселить его сына с женой!? Заранее огромное спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Участковый вам откажет, т к он не занимается выселением.Вам надо напрямую обращаться в суд. На какие статьи ссылаться. я вам ответила.

21.11.2010, 22:27

Сссылайтес ь в суде на ст.247 и 304 ГК РФ. Если вам это чем =нибудь поможет.Но вы спросили именно так.Удачи

21.11.2010, 22:19

доверенность не дает право на пользование жилой площадью, или они должны быть зарегистрированы, или его жена должна иметь долю в квартире, поэтому вы можете обращаться в суд с заявлением о их выселении

21.11.2010, 22:50

И ещё мне посоветовали обратиться с заявлением к участковому о выселение этих людей т.к. я с маленьким ребёнком живу у мамы , а они ущемляю мои прова. Если участковый откажет, то я могу обратиться в суд с этим вопросом. Так ли это?

21.11.2010, 22:24