Вопрос выселения - как защитить свои права как собственника половины квартиры, когда в ней проживает семья с доверенностью?
Участковый вам откажет, т к он не занимается выселением.Вам надо напрямую обращаться в суд. На какие статьи ссылаться. я вам ответила.
Сссылайтес ь в суде на ст.247 и 304 ГК РФ. Если вам это чем =нибудь поможет.Но вы спросили именно так.Удачи
доверенность не дает право на пользование жилой площадью, или они должны быть зарегистрированы, или его жена должна иметь долю в квартире, поэтому вы можете обращаться в суд с заявлением о их выселении
И ещё мне посоветовали обратиться с заявлением к участковому о выселение этих людей т.к. я с маленьким ребёнком живу у мамы , а они ущемляю мои прова. Если участковый откажет, то я могу обратиться в суд с этим вопросом. Так ли это?