Несу ли я ответственность. По долгам (кредитам) бывшего мужа. Взятых им во время брака без моего согласия.
Лучший ответ
Доказывать придется в суде
что брал на личные нужды.
Статья 39 Семейного кодекса Российской Федерации. Определение долей при разделе общего имущества супругов 1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами. 2. Суд вправе отступить от начала равенства долей супругов в их общем имуществе исходя из интересов несовершеннолетних детей и (или) исходя из заслуживающего внимания интереса одного из супругов, в частности, в случаях, если другой супруг не получал доходов по неуважительным причинам или расходовал общее имущество супругов в ущерб интересам семьи. 3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.
Вы мне очень помогли, спасибо!
Нет, не несете, но нужно будет доказывать в суде. Что данные кредиты не были взяты и потрачены на нужды семьи. При этом ваше согласие или его отсутствие значения не имеет. Если деньги были потрачены на нужды семьи, то вы несете ответственность.