Расчёт доли совместно нажитого имущества - унаследованная квартира, продажа и покупка новой квартиры, кредит и наличие несовершеннолетней дочери

Вопрос №1157576 из г. Лабинск
опубликован 21.11.2010, 22:46
У меня была унаследована квартира от бабушки находясь в браке я ее продал в тот же день была оформленна купля продажа новой квартиры на которую пошли средства от проданной квартиры и кредит который оформила на себя моя жена после развода прошло более трех лет несовешенолетняя дочь живет со мной на какую долю я могу расчитывать при определении долей совместно нажитого имущества.
Лучший ответ
Рекомендуется

статья 39 семейного кодекса рф - на 1/2 долю

21.11.2010, 23:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 23.03.2026)

по закону - на 1/2 долю

21.11.2010, 22:56

на 1/2 долю совместно нажитого имущества

24.11.2010, 22:35

А то что половину суммы я внес от продажи унаследованной квартиры и со мной живет несовершеннолетняя дочь учитыватся не будут,

21.11.2010, 23:05