Куда подать заявление, если фирма-мошенник отказывается поставлять товар, несмотря на перечисление денег на счет?
Перечислили деньги по счету в сумме 17.248 рублей фирма получатель поставлять товар отказывается. Сами зарегистрированны в Московской обл. расчетный счет в Москве фирма Мошенник тоже в Москве куда подавать заявление?
Заранее спасибо.
Здравствуйте! В любой отдел полиции подавайте заявление о мошенничестве (статья 159 Уголовного кодекса Российской Федерации).
Максим, предъявляйте официальную претензию, в которой требуйте возврата денежных средств, установить срок для возврата.
Если последует отказ, то в суд с соответствующим иском.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть Договор или счет, он у вас на руках?
Я не согласен с коллегой смотря что у вас за ситуация, по защите прав потребителей? Тогда претензия в адрес компании поставщика мотивы почему они этого не сделали и потом будет понятно что делать куда обращаться, что у вас за проблема?
Обратитесь с заявлением в полицию по факту мошенничества в отношении вас, полиция обязана провести расследование и установить виновных лиц и привлечь их к ответственности. Сейчас очень много таких мошенников, найти самостоятельно у вас вряд ли получится. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.