Распределение стоимости автомобиля после развода - сколько и как долго должен платить муж?

После развода остался автомобиль, купленный в браке, муж машину оставляет себе, половину стоимости автомобиля через суд муж должен отдать мне, каким образом он будет выплачивать сумму т.е. в течении какого времени и в каких размерах?

Лучший ответ

половину стоимости автомобиля через суд муж должен отдать мне, каким образом он будет выплачивать сумму т.е. в течении какого времени и в каких размерах?

Суд делит имущество в равных долях. Но если супруги хотят, чтобы имущество осталось у одного из них, они могут просить суд о выплате другому супругу денежной компенсации. И если второй супруг на это будет согласен, то всю сумму нужно внести на депозит судебного департамента в обеспечение иска. Также можно заключить мировое соглашение в суде.

И потому, если будет принято такое решение или заключено мировое соглашение, то сумму Вы должны получить ВСЮ И СРАЗУ.

---Здравствуйте, как вы с ним договоритесь так и будет, требуйте сразу свою половину, либо пусть он его продаёт и делит деньги. Удачи Вам и всего хорошего.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Добрый день, уважаемая Екатерина.

Если раздела не быдо просите в суде деньги внести на депозит суда и получите сразу

Удачи Вам и вашим близким!!!

Вы мне очень помогли, спасибо!