Кадастровая оценка жилья в Санкт-Петербурге - сроки вступления в силу и документы для налогового вычета
Во-первых, когда в Санкт-Петербурге вступит в силу закон или приказ о кадастровой оценке жилья и как следствие с какого налогового периода можно подавать документы на налоговый вычет.
Во-вторых, нужно ли подавать документы в налоговую инспекцию или вычет применяется автоматически?
В-третьих, применяется ли налоговый вычет (метры квадратные) на каждый объект, находящийся в собственности у одного человека. Квартира-20 м, комната-10 м.
В-четвертых, какие документы необходимы для подтверждения?
Заранее благодарю за помощь. Екатерина, Санкт-Петербург.
Лучший ответ
---Здравствуйте, консультацию по данному вопросу нужно готовить, а это платная услуга. Обратитесь лично к любому юристу и вам её подготовим. Удачи Вам, и всего хорошего.
Спасибо за помощь!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Вопросы о применении кадастровой стоимости для целей налогообложения в вашем субъекте федерации уточняйте в налоговом органе по месту жительства. Налоговый вычет по статье 403 Налогового кодекса Российской Федерации применяется в отношении объектов недвижимости, указанных в этой статье.