Бабушка передумала о завещании и хочет продать квартиру в пользу внука - Что делать с ненужным завещанием?
У нас бабушка написала завещание на квартиру на свою дочь, сейчас передума и хочет продать квартиру и переехать к внуку. Что нужно сделать с завещанием?
Она может его отменить. Это ее право - распоряжаться своим имуществом.
В вопросе об изменении или отмене завещания соблюдается принцип бесповоротности, из которого следует, что любой последующий завещательный документ автоматически аннулирует предыдущий. Предыдущий завещательный документ полностью утрачивает юридическую силу. Например, дедушка сделал завещание, на основании которого все его имущество после смерти переходит внуку. Через время он посчитал, что надо, чтобы дочь не была на него в обиде, и составил второй завещательный документ на дочь.