Новый владелец автомобиля требует заключить новый ДКП из-за проблем с предыдущей регистрацией - что делать?
Предыстория: Я продал свой автомобиль в 2013 году и через 4 мес. пришли штрафы, я съездил в МРЭО и прекратил регистрацию. Сегодня мне поступил мне звонок... Звонит новый владелец, видимо купивший у перекупа автомобиль и говорит, что в ПТС вписан я, как владелец, и просит о заключении нового ДКП для постановки на учёт. Что делать в такой ситуации?
Я бы не рекомендовал заключать с новым владельцем договор - вы не знаете, что с этой машиной происходило все это время.
Что касается первой части вопроса: то надо понимать, был ли у вас заключен договор, чья была обязанность снять/поставить на учет. То есть как стороны договорились. И еще, не совсем понятно, что значит "прекратить регистрацию"? Очень странный термин.