Что делать, если бывший муж не платит алименты и скрывается?
А что тут думать. Подавайте на алименты в твердой денежной сумме. Потом будете приставов подгонять, что бы искали его и принимали меры. Наложат запрет на управление транспортом, запрет на выезд за границу, привлекут к уголовной ответственности за злостное уклонение неоднократное.
Анна Игоревна, исполнительный лист находится в ФССП? Если да, что сделано по производству? Вы пишете, что у бывшего супруга нет денежных средств, имущества, на которое можно было бы обратить взыскание, отсутствует. То есть взыскать алименты будет проблематично вне зависимости от формы их взыскания. Бывает и так, что долг просто накапливается годами. Однако этот долг не "рассасывается".