Родитель принес письменную жалобу на учителя, требует письменного ответа в течение 10 дней. Прав ли он?
Здравствуйте. Не прав, у вас 30 дней, которые при необходимости можно продлить.
Федеральный закон от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями)
Статья 12. Сроки рассмотрения письменного обращения
1. Письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения
2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 настоящего Федерального закона, руководитель государственного органа или органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.
Конечно прав. Родитель имеет право писать жалобы, если считает, что его права или ребенка нарушены. А руководитель в свою очередь ОБЯЗАН ответить на жалобу.
Доброго времени суток. Прав, если это его требование. Родителю нужен письменный ответ для последующего использования (жалобы) если никакого не будет реагирования.
Здравствуйте.
В данном случае у Вас есть 30 дней на ответ на жалобы и заявления что регламентируется Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Поэтому не торопитесь с ответом.