Меня подали в розыск из-за утерянной приставки - как защитить себя в данной ситуации?
Жил с девушкой два месяца, она любительница, как оказалось выпить, вся в долгах. Когда я узнал об этом я ушел. Через три месяца приходит письмо, меня подали в розыск. Якобы я украл приставку и сдал ее в ломбард, там есть все паспортные данные мои. Не скрываю тот факт, что она могла взять мой паспорт. Что делать в этой ситуации. Судим не был, приводов не было.
В данном случае вам необходим адвокат по соглашению, чтобы правильно построить линию защиты. Что не были судимым, это конечно хорошо, но если вы действительно не совершали данного преступления, то зачем вам эти смягчающие обстоятельства?
Здравствуйте! Рекомендую обратиться за помощью к адвокату, что он помог выработать грамотную линию защиты. Не стоит пренебрегать помощью профессионала, даже если Вы невиновны., особенно если ваша девушка с такой фантазией.
Пойти в полицию и дать показания. Поскольку Вы невиновны, ничего Вам не грозит. В ломбарде смогут подтвердить, что приставку сдавали не Вы.