Что делать, если услуга временной регистрации в Санкт-Петербурге оказалась незаконной и привела к задержанию полицией

Я гражданин РФ. приехал в Санкт-Петербург из Краснодара. Воспользовался услугой ООО для временной регистрации в СПБ. (Чтоб все по закону было) По факту регистрация оказалась липовая. Узнал об этом после задержания меня полицейскими и заведения дела по ст.327. Подскажите пожалуйста что и как мне делать в данной ситуации. (я не когда не был судим и приводов ни каких не было)

Лучший ответ

Изначально состав в Вашем случае очевиден, другое дело, кому и при каких обстоятельствах Вы предъявили данную фальшивую регистрацию, какую цель Вы преследовали, предъявляя данную регистрацию и т.д. После чего уже можно будет делать выводы о наличии либо отсутствии Вашей вины. Вариантов у Вас немного - либо осуждение и судимость (наказание, как правило, в виде штрафа), либо прекращение уголовного дела за деятельным раскаянием, либо прекращение уголовного дела за отсутствием состава преступления. Рекомендую подумать о поиске адвоката для заключения с ним соглашения, дабы защита была не формальной, а максимально эффективной.

Я все понял, благодарю!

Давайте правдивые показания по существу, умысла у Вас не было, ничего Вам не грозит.

Я все понял, благодарю!

Здравствуйте.

Статья 140. Поводы и основание для возбуждения уголовного дела

[Уголовно-процессуальный кодекс РФ] [Глава 19] [Статья 140]

1. Поводами для возбуждения уголовного дела служат:

1) заявление о преступлении;

2) явка с повинной;

3) сообщение о совершенном или готовящемся преступлении, полученное из иных источников;

4) постановление прокурора о направлении соответствующих материалов в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании.

1.1. Утратил силу.

1.2. Поводом для возбуждения уголовного дела о преступлениях, предусмотренных статьей 172.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, служат только те материалы, которые направлены Центральным банком Российской Федерации в соответствии с Федеральным законом от 10 июля 2002 года N 86-ФЗ "О Центральном банке Российской Федерации (Банке России)", а также конкурсным управляющим (ликвидатором) финансовой организации для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

2. Основанием для возбуждения уголовного дела является наличие достаточных данных, указывающих на признаки преступления.

Да, срок и заперт на 3 года.

Воспользовался услугой ООО для временной регистрации в СПБ. (Чтоб все по закону было)
Чтоб было по закону нужно было заключить договор найма и зарегистрироваьтся в паспортном столе.