Проблемы с предоплатой за мебель - как вернуть деньги и к каким статьям обратиться?
Уважаемая Марина г.Краснодар!
Согласно ст.309 Гражданского кодекса РФ «Обязательства должны исполняться надлежащим образом в соответствии с условиями обязательства и требованиями закона, иных правовых актов, а при отсутствии таких условий и требований – в соответствии с обычаями делового оборота или иными обычно предъявляемыми требованиями».
Также согласно ст.310 Гражданского кодекса РФ «Односторонний отказ от исполнения обязательства и односторонне изменение его условий не допускаются, за исключением случаев, предусмотренных законом».
Поэтому рекомендую вам Вручив или Направить Продавцу (магазину) письменную Претензию с указанием Срока для ответа, по истечении указанного вами Срока вы уже сможете обратиться в Суд с исковыми требованиями к магазину.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 26.10.2016 г.
Для возврата денег необходимо предъявить письменную претензию на основе норм ГК, если срок доставки в чеке указан то можно и неустойку взыскать, есть возможность сбросить чек?