Сосед хочет продать комнату с долгом и без приватизации, возможно ли это? Можно ли купить комнату с долгом с помощью ипотеки?
Лучший ответ
Добрый час, Юлия.
"Продать" комнату с долгом и без приватизации, в тесном смысле этого слова, как вы правильно подозреваете, конечно нельзя.
Нельзя продать то, что человеку не принадлежит.
Однако обменять комнату можно спокойно, если при обмене контрагент возьмет на себя долги и прочие расходы.
И приватизация не понадобится, если "встречное" помещение также находится в муниципальной или федеральной собственности.
Вы мне очень помогли, спасибо!