Как правильно составить дарственную на участок, зарегистрированный на кадастровом учете в ДНТ, с наличием хозблока и парника, при условии, что бытовка не была зарегистрирована?
Укажите все постройки. Разрешение на их строительство не нужно, так как у вас дачный участок - см. п. 17 ст. 51 ГрСК РФ, но нужен будет кадастровый паспорт при регистрации перехода права в Росреестре.
Укажите все в договоре дарения без исключения не помешает и не важно, что не регистрировалось, потому как входит в состав домовладения.
Чтобы пропустил Росреестр с первого раза - бытовку не указывайте. Подарите просто участок. А новый собственник уже зарегистрирует эту бытовку на себя.
Если в договоре укажите бытовку, он попросит документы на нее, а их у вас нет.
Росреестр не проверяет что на участке если это не зарегистрировано.