Безразрывность газоснабжения - ответственность соседей и горгаза за незаконное вторжение на чужой участок

Соседи проводят газ в дом, сегодня к ним приехала бригада горгаза для подключения трубы. Сварщикам не хватило длины кислородных шлангов т.к. у соседей нет заезда во двор а место врезки в конце участка. Поэтому сварщики под предводительством соседей сняли сетку рабицу с моего забора и заехали на мой участок. Всё это было без предупреждения и в моё отсутствие. Какая ответственность за это предусмотрена для соседей и для горгаза?
Лучший ответ

Добрый день, уважаемый Леонид

Вам можно подать в суд за смоуправство на соседей и горгаз

Удачи Вам и Вашим близким!

Я все понял, благодарю!

Ответственность только гражланская, материальная, то есть если вам нанесли убытки незаконным вторжением, то вы можете их с них взыскать.

Благодарю Вас за полезную консультацию!