Исследование мазка на гонорею при периодическом медицинском осмотре - возможность отказа для преподавателя музыкальной школы
Здравствуйте, Артем!
Согласно приказу № 302 н в процессе медосмотра вы обязаны пройти обследование у следующих врачей: дерматовенеролог, отоларинголог, стоматолог, инфекционист, терапевт, психиатр, нарколог. Это помимо клинических анализов, рентгенографии и пр.
Если вы работаете в образовательном учреждении, вы обязаны пройти всех указанных специалистов и сдать положенные анализы. Причём, даже если вы не работаете во вредных условиях труда. Приведённый мной перечень обязателен для всех сотрудников образовательного учреждения. Всего доброго!