Может ли банк изменить % по вкладу. При открытии счета (на 6 месяцев) в середине этого срока был понижен %.
Лучший ответ
Здравствуйте, Людмила.
Вам следует смотреть договор с банком. Если будет нужна помощь в решении вашего вопроса, обращайтесь, буду рад Вам помочь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Здравствуйте!
Может ли банк изменить % по вкладу.Может, но если в вашем договоре не оговорено, что банк вправе изменять проценты по вкладу (например при изменении ставки рефинансирования Центробанка), то действия банка являются незаконными.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Вам нужно внимательно прочитать договор, если там предусмотрено уменьшение, значит все законно, если нет Вы вправе требовать перерасчет по вкладу. Удачи Вам и всего самого наилучшего.
Благодарю Вас за полезную консультацию!