Единовременная выплата семейным парам по случаю 50-летия совместной жизни - облагается ли налогом?
Получили единовременную выплату семейным парам по случаю 50 летия совместной жизни.
Вопрос: облагается ли налогом сумма этой выплаты?
Светлана.
Лучший ответ
облагается ли налогом сумма этой выплаты?
НДФЛ с данной выплаты не взимается, согласно ст. 217 Налогового кодекса РФ.
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))