Волгоград, 27.10.2016, 09:17

Статья 3 Международной конвенции - защита чести и достоинства

Вопрос №11581171 из г. Волгоград
опубликован 27.10.2016, 09:17
Я пишу в Европейский суд на тему о защите чести и достоинства. Скажите, пожалуйста, что говорит на эту тему ст.3 Международной конвенции? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В Европейский суд Вы можете обращаться. Если не нашли защиты в России по своей проблеме, после того как прошли все судебные инстанции. Там решаются не вопросы индивидуальности, а вопросы как осуществляется правосудие в государстве, нарушены ли были Ваши права при осуществлении судопроизводства.

27.10.2016, 09:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Здравствуйте. Статья 3 Европейской конвенции - это о запрете пыток, а вовсе не о защите чести и достоинства.

КОНВЕНЦИЯ от 4 ноября 1950 года

О ЗАЩИТЕ ПРАВ ЧЕЛОВЕКА И ОСНОВНЫХ СВОБОД

Статья 3

Запрещение пыток

Никто не должен подвергаться ни пыткам, ни бесчеловечному или унижающему достоинство обращению или наказанию.

Удачи ВАМ.

26.01.2017, 21:54

Мой отец 1920 г. рождения, участник ВОв, и в свои 94 года был в хорошем состоянии. В августе 2014 г. он стал дышать открытым ртом, температура 37,4. Скорая отвезла его в пульмонологическое отделение 4-й больницы г. Волгограда. Сразу стали ставить капельницы. Больше ничего не делали. В груди стало булькать и через день он умер. Диагноз ХОБЛ. Позже я узнала, что при болезни лёгких делают вспрыскивания, отчего бронхи расширяются и больной легко дышит. Также что дают отхаркивающие, прочищают и т.д. Ничего этого сделано не было. Я подала в суд. Назначили судмедэкспертизу, которая написала, что якобы все действия, описанные на медсайте в интернете, больница выполняла. Я потребовала эксгумации - суд отказал. Дошла до Верховного. - Отказ. В конце октября я написала в Европейский суд. Но прошло уже ок. 3-х месяцев - ответа нет. Скажите, пожалуйста, можно ли позвонить в Евросуд, чтобы узнать результат рассмотрения? Если можно, то напишите, пожалуйста, по какому номеру можно позвонить. Спасибо вам.

26.01.2017, 21:46

Здравствуйте. Если Вы правильно оформили формуляр жалобы в ЕСПЧ, то Вам должны были прислать уведомление о том, что жалоба поступила, и ей присвоили соответствующий номер.

Если же Вы это сделали неправильно или с момента вступления в законную силу решения суда прошло более 6 месяцев, то Вам никто ничего отвечать не будет, просто выкинут Вашу жалобу в корзину.

А по телефону Вам никто не ответит, это не предусмотрено Регламентом ЕСПЧ,

Удачи ВАМ.

26.01.2017, 21:58

Здравствуйте, Наталья.

ТЕЛЕФОН ЕВРОПЕЙСКОГО СУДА ПО ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА

Время, в которое Вы можете позвонить в Секретариат Европейского Суда по правам человека: с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00 (страсбургского времени — московское минус два часа, а с последнего воскресенья марта до последнего воскресенья октября — московское минус один час) с понедельника по пятницу (за исключением праздничных дней).

Если Вы звоните в Европейский Суд по правам человека из России, то на телефонном аппарате необходимо набрать следующий номер (непосредственно с момента поднятия трубки):

8 (гудок) 10 33 388 412 018.

26.01.2017, 22:03