В квартире прописаны 3 человека. Обязательно ли приватизировать на каждого или достаточно главного квартиросъемщика?
Здравствуйте! Совершеннолетние члены семьи имеют право отказаться от приватизации. Можно приватизировать только на одного. Если несовершеннолетние дети, то они обязательно должны быть включены в приватизацию.
Это уже будет решение каждого зарегистрированного гражданина. Можно и на одного при условии отказов двух других. Ст.2 закона О приватизации жилищного фонда в РФ.
Здравствуйте,
квартире прописаны 3 человека. Обязательно ли приватизировать на каждого или достаточно главного квартиросъемщика?
--- Это от воли зарегистрированных зависит. Или на всех или на одного. Если на одного то остальные могут от приватизации отказаться.
Желаем Вам успеха, удачи и всех благ!