Может ли частник уволить женщину, находящуюся в отпуске по уходу до трех лет?
Имеет ли право частник уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу до трех лет? Ребенку уже 2,6.Частник утверждает, что может уволить или должен получить от мамы бумагу с подтверждением выхода на работу как только ребенку исполнится 3 года. Сама же мама туда выходить не хочет, но ради разных справок для подтверждения доходов не увольняется. Спасибо.
Пока эта женщина находится в отпуске то частник согласно ст 81 тК РФ не имеет права уволить ее По выходу из отпуска может уволить.
Уволить женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3 х лет по собственной инициативе работодатель не имеет право. Обращайтесь в прокуратуру, суд.