Неприятная ситуация - Муж забрал телефон соседа и сдал его в ломбард. Что грозит?
Могут привлечь к уголовной ответственности по статья 158 часть 2 УК РФ. Вы должны были сдать находку в ближайшее отделение полиции, чего Вы не сделали на протяжении недели. Подключайте адвоката. В Вашем случае можно добиться положительного исхода по делу при грамотной работе адвоката.
Не исключено возбуждение уголовного дела по статья 158 часть 2 УК РФ (кража, с причинением значительного ущерба гражданину). Прецеденты по таким "находкам" бывали, и не единожды. Не факт, что сосед написал про Вашего мужа, просто полиция при расследовании краж работает по ломбардам, видимо, телефон в нем и обнаружили, вызвали соседа, остальное было делом техники. В данной ситуации лучше воспользоваться услугами адвоката.
Видите ли, если сосед написал именно про похищение телефона мужем, то сложно будет отвертеться, потому что совпадает версия соседа и факт сдачи телефона Вами.
Если сосед написал просто о краже неизвестным лицом и т.п., то возможны варианты.
Обратитесь к адвокату за защитой.