Возможность оспорить процент при кредите у РОСАВТОДЕНЬГИ и проверка законности работы компании
Мы взяли заём в РОСАВТОДЕНЬГИ в размере 50 т.руб, но это было оформлено, как купля-продажа транспортного средства с третьим лицом, которого мы не видели. По этому договору (купли-продажи) мы должны 45 дней платить по 1% в день от займа (500 руб в день) , а потом передать им машину, в случае отказа передавать авто стали начисляться 2% в день (это 1000 руб) Мой вопрос - можно ли оспорить с Росавтоденьги о неправомочности начислять такой процент (это 730% годовых) , если в договоре есть наша подпись? И ещё у меня подозрения по законности работы данной конторы. Куда я могу обратиться, что б их проверили на законность или уже можно попрощаться с авто?
Любой кабальный договор можно оспорить в судебном порядке
подпись объясните на суде тем, что вам не разъяснили условия договора по процентам, данный договор вы бы не подписали, если б все было объяснено
договор расторгайте по ст. 12 и 29 ЗоЗПП.