Как перерасчитать и переоформить алименты на все трое детей, если на одного ребенка они были оформлены ранее
У меня трое детей от одного человека (не в браке)! На одного алименты были оформлены ранее! Как правильно перерасчитать и переоформить алименты еще на двоих детей? (на всех троих)
Что значит пересчитать алименты? Алименты могут быть назначены только судом. Изменение размера алиментов возможно также в судебном порядке.
Добрый день!
Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.
Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.
2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.