Окончательный расчёт при увольнении по собственному желанию при работе на испытательном сроке
Окончательный расчёт должен быть произведён в последний день работы. Если вам отказывают в выплате заработной платы, можно обратиться в суд.
Расчет при увольнении по собственному желанию, так же как и по другим основаниям, должен быть произведен в день увольнения, то есть в последний день работы. Расчет при увольнении предполагает выплату всех причитающихся работнику сумм: заработной платы, компенсации за неиспользованные отпуска, выплат, предусмотренных коллективным и трудовым договором. Если увольняемый сотрудник использовал отпуск авансом, производится перерасчет выплаченных отпускных, соответствующая сумма удерживается из заработной платы при окончательном расчете.
В случае если работник в день увольнения отсутствовал на работе и не смог получить расчет, он вправе обратиться за ним в любое другое время. Причитающаяся ему сумма должна быть выплачена не позднее следующего дня после обращения.
Если выплату не производят, можете обратить в суд.
Расчет и выдача трудовой книжки производится в день увольнения. Можете обратиться в трудовую инспекцию, прокуратуру, в суд о восстановлении нарушенных прав.