Вопрос о размере пени при невыплате долга МФО в 7-месячном размере в сумме 10000 т. р.
Суд обязал выплатить МФО 10000 т. р.. Не плачу уже 7 месяцев, в каком размере капают пени? В судебном решении ничего не сказано о разрыве договора, и не стоит дата исполнения, арестован счет в сбербанке на 7000 т. р., а также на сайте приставов информация о моем долге отсутствует. Спасибо.
Здравствуйте Владимир
Договор с МФО нужно расторгнуть. Тогда будете платить только проценты за пользование чужими денежными средствами по ст. 395 ГК РФ
Спасибо, что посетили наш сайт.
Всегда рады помочь! Удачи Вам.
, в каком размере капают пени?
Размер указан в вашем договоре. Арест со счета можете снять, написав заявление приставам.