Супруг желает подарить обоим детям свою 1\\6 доли в доме и земельном участке - как составить правильный договор дарения?

Супруг и 2 детей собственники в 1\2 дома и земельного участка. У каждого по 1\6 доли. Супруг свою 1\6 хочет подарить обоим детям. Как правильно составить договор дарения.
Лучший ответ

Правильно составить вам договор дарения вам сможет нотариус. Такие сделки подлежат обязательному нотариальному оформлению.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Договор дарения должен быть составлен в нотариальной форме. Обратитесь к нотариусу. Удачи Вам и всего самого самого наилучшего.

Услуга платная. Обратитесь к любому из нас.

Здравствуйте! Договор дарения 1/6 доли должен быть удостоверен нотариально. Если дети малолетние, то за них в дар принимает один из родителей.

Данный договор требует нотариального удостоверения. У каждого из детей будет: 1/6+ 1/12=1\4. Затем право собственности детей на эту долю необходимо зарегистрировать в Росреестре.

Здравствуйте, Любовь.

Образцы подобных договоров есть в инете (либо Вам составит документ платно любой юрист сайта). Может составить и непосредственно нотариус (за что также возьмет оплату).