Куда обратиться за компенсацией после травмы сына на уроке?

На уроке мой сын получил травму от другого ученика, ему поставили подножку, он ударился, под глазом наложили два шва. Классный умолял не вызывать скорую, мы пошли самостоятельно к врачу, где нам оказали помощь! Травма серьёзная! Подскажите куда обращаться на причинённый ущерб здоровью и моральную компенсацию?
Лучший ответ

"Подскажите куда обращаться на причинённый ущерб здоровью и моральную компенсацию?"
-начните с обращения к родителям "другого ученика"... не получится договориться - обращайтесь в полицию...

Возьмите справку с амбулатории в которую обращались, подготовьте иск в суд и предъявляйте его, при этом вы вправе требовать компенсацию морального вреда.

Спасибо за помощь!