Необходима помощь - Незаконная аннексия земли бабушкиными соседями без реакции местных властей
Мама оформляет бабушкину землю, соседи зашли не законно оформили, в домовой книге местная администрация сделала исправления. Теперь с двух сторон землю на 2 метра и с одной стороны и с другой стороны зашли соседи. Мама прожила в бабушкином доме более 10 лет... Стоит ли подавать в суд или уже в прокуратуру идти. Местные власти не реагируют все документы у мамы на руках...
Лучший ответ
В данном случае надо обращаться в суд с исковым заявлением. Если соседи захватили землю самовольно, их должны привлечь к ответственности по статье 7.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, поэтому можете и в прокуратуру обратиться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!