Продавец из Комбината Хороший Вкус - Должен ли я подписывать соглашение о неразглашении коммерческих тайн без подписи генерального директора и печати?
Ну прямо не комбинат, а ЦРУ, можете ничего не подписывать, пусть разъясняют, что входит в коммерческую тайну, количество проданных булочек?
Здравствуйте. Вы Конкретно уточните что они имеют в виду коммерческую тайну, так как вы не сможете даже пожаловаться на действия сотрудников вашей компании вас сразу привлекут по данному документу.
Соглашение "о не разглашении коммерческой тайны" к трудовому договору, содержит обычно общие положения, предусмотренные законодательством РФ к такого рода договорам.
Конкретные же источники информации, которая составляет (будет составлять) коммерческую тайну, будет (должна будет) предоставлена работнику на ознакомление в последующем или во время заключения указанного договора (возможно в качестве приложения к соглашению).
Удачи!