Штраф в размере 30 000, но как пенсионеру-инвалиду платить? Возможны ли альтернативные наказания?
Статья 12.26. часть 1 штраф 30000-у меня нечем платить я пенсионер по инвалидности. Попал на мотике-нельзя вместо денег отсидеть на сутках в тюрме.
Лучший ответ
Пьяный инвалид на "мотике" картина страшная.
К сожалению, указанная вами статья не предусматривает более серьезной меры наказания, а именно лишения свободы. Что касается штрафа, то в суде вы можете просить об отсрочке оплаты штрафа.