При обращении к ним я должна им что-то платить за работу?
подайте заявление об этом в службу судебных приставов в которой находится на исполнении исполнительный лист. Службе судебных приставов платит зарплату государство, а на Вас за дачу денег могут возбудить уголовное дело за дачу взятки
Служба судебных приставов занимается исполнением решений судов и является бесплатной.
Судебные приставы-исполнителю направляют поставновление о возбуждении исполнительного производства по месту работы должника, где с его заработанной платы будет удерживаться сумма алиментов.
Информацию о размере заработной платы судебный пристав исполнитель не запрашивает.