Способы финансового переоформления права собственности на дом в деревне - договор дарения или купли-продажи. Какие налоги следует учесть?
Не знаю каким образом лучше и выгоднее финансово переоформить право собственности на дом в деревне на себя. Может лучше оформить договор дарения, или купли - продажи итд Какие при этом налоги я должна заплатить итд.
договор дарения, налог платить не надо при оформлении договора, после оформления договора необходимо обратиться в регистрационную службу и получить свидетельство о регистрации права собственнности на дом
Анастасия, при приобретении жилого помещения предоставляется имущественный налоговый вычет до 2 млн.руб., поэтому можно оформить дом договором купли-продажи, и если стоимость дома до 2 млн.руб., тогда налог на доходы платить не придется.