Москва, 23.11.2010, 00:23

Куда обращаться после получения свидетельства о наследстве на долю земельного участка.

Вопрос №1158457 из г. Каменногорск
опубликован 23.11.2010, 00:23
Куда обращаться после получения свидетельства о наследстве на долю земельного участка.
Лучший ответ
Рекомендуется

если у нотариуса Вами уже получено свидетельство, то для регистрации Вашего право со\собственности Вам необходимо обратиться в управление гос регистрации, кадастра и картографии (старое название регистрационная палата)

23.11.2010, 00:26

Вам никуда не надо обращаться. Свидетельство о праве на наследство является документом, подтверждающим Ваше право собственности. Вы и продать можете участок с этим свидетельством.

23.11.2010, 00:26

в регистрационные службы, сроков нет

23.11.2010, 00:44

в регистрационные службы для регистрации права собственности

23.11.2010, 00:51

Андрей, здесь конкретных сроков нет. Если Вы собираетесь свою долю продавать, то без размежевания Вам не обойтись. Может, конечно, найтись чудак, который купит у Вас "идеальную" долю и потом сам будет таскаться по судам, но тогда цена вопроса упадёт в разы.

23.11.2010, 02:22

Но свидетельства на землю и собственность у меня изъяли.

23.11.2010, 00:43

Как можно продать свою долю,если у меня только 5 соток и треть дома без размежевания?а родственник готов затаскать меня по судам чтобы получить всё.

23.11.2010, 02:14

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских