Денежная компенсация неиспользованного отпуска при увольнении - права и обязанности работодателя в строительной фирме
Может ли работодатель отказать работнику в денежной компенсации неиспользованного отпуска при увольнении, и если не имеет права, то в каком размере он обязан компенсировать отпуск? И, учитывая, что я работаю в строительной фирме, моя зарплата состоит из мизерного оклада, остальную же часть зарплаты составляют "премиальные", обязан ли работодатель учесть сумму премиальных при компенсации, или имеет право учесть только оклад? (Вся зарплата белая)
Компенсацию выплатить обязан. Выплата производится из учета среднемесячной зар. платы. Если оплата у вас официальная по минималке, то данную сумму и выплатят. Пишите иск в суд.