Борьба за зарплату - Работодатель не выплачивает деньги в течение 4 месяцев, как вывести его в суд и получить заслуженную зарплату?
Помогите в решении проблемы! Работодатель не платит зарплату в течении 4 месяцев, зарплата 35000 с них снимают 13%,но оклад состовляет 8000. Задавали вопрос работодателю почему если оклад состовляет 8000 а снимают с 35000 нам ответили что у нас премиальные официальные, значит вся зарплата белая. Нас 3 человека хотим подать в суд, сможем ли мы через суд забрать свои деньги с работодателя!? Заранее спасибо Как сделать чтоб работодатель выплатил зарплату при увольнении?
В сответствии со ст. 210 НК РФ
при определении налоговой базы (НДФЛ) учитываются все доходы налогоплательщика, полученные им как в денежной, так и в натуральной формах, или право на распоряжение которыми у него возникло, а также доходы в виде материальной выгоды, определяемой в соответствии со статьей 212 НК РФ.
По поводу невыплаты заработной платы Вы можете обратиться в прокуратуру (если хотите отомстить работадателю). Обращаться по этому поводу в суд за выдачей судебного приказа - также неэффективно
При обращении в суд с иском о взыскании начисленной, но не выплаченой заработной платы Вы вправе будете получить проценты на ее сумму и компенсацию морального вреда.
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))