Способы снятия запрета с нежилого помещения после расторжения договора приватизации
В январе 2015 года мною было приобретено нежилое помещение (подвал), а в июне городской суд наложил на него ограничение, связанное с тем что, при приватизации данного подвала были подделаны подписи жильцов. Договор приватизации между предыдущим собственником и администрацией города был судом расторгнут. Ко мне никто никаких претензий не предъявляет, но и распоряжаться своим имуществом я не могу. Если мне расторгнуть договор с предыдущим собственником, то я получу лишь сумму по договору купли-продажи (да и то не факт), а я ещё потратился на ремонт. Подскажите пожалуйста как снять запрет суда. Заранее спасибо!
Лучший ответ
Михаил Юрьевич!
Арест вы снять не можете тк. вам нужно было подавать свой иск и отсуживать свое же помещение.
Если решение суда еще не вступило в силу, то Вам желательно донести документы на просмотр. Чтобы мы смогли вам предложить пути решения. Надеемся что еще не поздно и сроки Вами не пропущены.
Так помещение находится в моей собственности! Со мной никто не судился, я им пользуюсь, плачу налоги, а продать не могу!
Уважаемый Михаил Юрьевич, как я понимаю договор был расторгнут и имущество принадлежит теперь иным лицам. Вы никаким образом не можете снять арест т к не имеете право на данное помещение...
С уважением, Сергей Фесенко.